中共晋城市委组织部公示

  根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,现对市委研究拟任职干部予以公示。

  王 丽(女),现任城区区委常委、常务副区长,拟任市直单位正处级领导职务。1974年10月生,山西泽州人,大学学历,2002年12月加入中国共产党,1996年11月参加工作。曾任市司法局司法鉴定管理科副科长、办公室主任,泽州县委常委、统战部长,泽州县委常委、宣传部长,2016年8月任现职。

  霍丽丽(女),现任泽州县委常委、宣传部长,拟任市直单位正处级领导职务。1964年8月生,山西沁水人,大学学历,1985年12月加入中国共产党,1986年7月参加工作。曾任市残联副秘书长、办公室主任、秘书长,市残联副理事长,沁水县委常委、统战部长,阳城县委常委、统战部长,2016年6月任现职。

  聂永平,现任市委副秘书长,拟任市直单位正处级领导职务。1968年3月生,山西新绛人,中央党校研究生学历,1993年4月加入中国共产党,1989年12月参加工作。曾任新绛县委办公室副主任,市纪委监委办公室副主任、正科级检查员、纠风室主任,市监察委员会副主任、市纠风办主任,市监察局副局长、市纠风办主任,市纪委常委、市监察局副局长、市纠风办主任,市纪委常委、秘书长(兼),2016年12月任现职。

  常先勤(女),现任高平市委常委、组织部长,拟任市直单位正处级领导职务。1966年4月生,山西泽州人,中央党校大学学历,1989年7月加入中国共产党,1984年9月参加工作。曾任市委政法委办公室副主任、主任,市综治办副主任,陵川县委常委、政法委书记,陵川县委常委、组织部长,2016年6月任现职。

  申学勤,现任市住建局副局长、党组成员,拟任市住建局调研员。1962年10月生,山西潞城人,市委党校大专学历,1985年5月加入中国共产党,1981年9月参加工作。曾任山西化肥厂工会生产保护部、经济技术部部长,天脊煤化工集团公司兴化总公司党委副书记,城区政府副区长,市建设局副局长,2010年11月任现职。

  任露旭,现任市委办公厅办公室主任,拟任市直单位副处级领导职务。1983年10月生,山西长子人,大学学历,2006年4月加入中国共产党,2006年10月参加工作。曾任市国家安全局办公室副主任、主任,市委办公厅主任科员、组织人事科科长,2016年12月任现职。

  程瑞强,现任市委信息化中心网络管理科科长,拟任市直单位副处级领导职务。1972年9月生,山西泽州人,中央党校大学学历,1996年9月加入中国共产党,1989年9月参加工作。曾任市机要通信技术服务站副站长、站长,市委办公厅离退休干部服务中心主任,2015年12月任现职。

  王育林,现任市委办公厅文书法规科科长,拟任市委办公厅副调研员。1977年7月生,山西泽州人,大学学历,1998年6月加入中国共产党,1999年9月参加工作。曾任泽州县晋庙铺镇科技副镇长,南岭乡党委副书记,市委办公厅副主任科员、组织人事科科长,2013年3月任现职。

  霍 鹏,现任市委办公厅信息科科长,拟任市委办公厅副调研员。1976年8月生,山西沁水人,中央党校大学学历,2003年4月加入中国共产党,1999年5月参加工作。曾任泽州县南岭乡副乡长,市财政局副主任科员、主任科员,市委办公厅信息科副科长、主任科员,2015年12月任现职。

  张晔英(女),现任市委信息化中心办公室主任,拟任市委办公厅副调研员。1976年1月生,山西泽州人,中央党校大学学历,2009年12月加入中国共产党,1996年3月参加工作。曾任市机要通信技术服务站副主任,市委信息化中心办公室副主任,2011年11月任现职。

  贾苗丽(女),现任市政府办公厅秘书四科科长,拟任市直单位副处级领导职务。1977年8月生,山西陵川人,省委党校研究生学历,2003年3月加入中国共产党,1997年1月参加工作。曾任城区政府法制办副主任,城区政府办副主任,城区区委办副主任、督查室主任,2013年11月任现职。

  成文鹏,现任市政府办公厅人事科科长,拟任市政府办公厅副调研员。1977年2月生,山西阳城人,中央党校大学学历,1997年6月加入中国共产党,1997年9月参加工作。曾任泽州县纪委副科级检查员,市政府办公厅主任科员,2008年5月任现职。

  邓守卫,现任市编办副调研员,拟任市直单位副处级领导职务。1960年9月生,山西灵丘人,大学专科学历,1984年12月加入中国共产党,1978年12月参加工作。曾任空军航空兵六师十六团机务大队质控室副主任、主任,市体改委主任科员,市改革和发展研究中心社会发展科科长,市编办行政编制管理科科长,2013年6月任现职。

  张一晴(女),现任市编办事业科科长,拟任市直单位副处级领导职务。1973年4月生,山西沁水人,中央党校大学学历,1999年12月加入中国共产党,1995年9月参加工作。曾任市编办事业编制管理科副科长、主任科员,2009年12月任现职。