李青山同志简历李青山同志简历

  李青山,男,汉族,1965年4月生,湖南衡阳人,九三学社成员,1984年7月参加工作,研究生学历,理学博士学位,教授。现任九三学社中央常委、山西省主委,山西省政协副主席,山西中医药大学校长。

  1981.09-1984.07 湖南衡阳师范专科学校化学系专科学习

  1984.07-1987.09 湖南衡阳建湘柴油机厂中学教师

  1987.09-1990.07 山西大学化学系无机化学专业硕士研究生

  1990.07-1996.09 山西医科大学基础部化学教研室教师(其间:1993.09-1996.09南京大学化学化工学院无机化学专业在职研究生学习,获理学博士学位)

  1996.09-1997.07 山西医科大学药学系研究室主任、讲师

  1997.07-1998.05 山西医科大学药学系教授

  1998.05-1999.11 山西医科大学药学系副主任(其间:1998.07-1998.11意大利CNR罗马化学研究所客座教授)

  1999.11-2003.02 山西医科大学药学院院长(其间:2000.07-2001.06葡萄牙里斯本高技术学院从事博士后研究)

  2003.02-2010.06 山西医科大学校长助理、药学院院长

  2010.06-2013.06 山西医科大学药学院院长

  2013.06-2016.10 山西省教育厅副厅长

  2016.10-2017.07 山西中医学院院长

  2017.07-2017.12 九三学社山西省主委,山西中医药大学校长

  2017.12-2018.01 九三学社中央常委、山西省主委,山西中医药大学校长

  2018.01- 九三学社中央常委、山西省主委,山西省政协副主席,山西中医药大学校长

  十一届全国人大代表,十三届全国政协委员。

谢红同志简历谢红同志简历

  谢红,女,汉族,1960年5月生,贵州遵义人,无党派,1982年12月参加工作,大学学历,理学学士学位。现任山西省政协副主席,省科技厅厅长。

  1978.09-1982.08 山西大学化学系有机化学专业学习

  1982.08-1982.12 待分配

  1982.12-1985.09 山西省水利科学研究所干部

  1985.09-1996.02 山西省生物研究所助理研究员、副研究员

  1996.02-1999.03 山西省生物研究所所长(聘任)

  1999.03-2005.01 山西省生物研究所所长、研究员(其间:2003.03-2003.07山西省委党校中青年干部培训班学习)

  2005.01-2012.03 山西省食品药品监督管理局副局长

  2012.03-2014.01 山西省卫生厅副厅长

  2014.01-2017.02 山西省卫生计生委副主任,省爱卫会专职副主任(兼)

  2017.02-2018.01 山西省科技厅厅长

  2018.01- 山西省政协副主席,省科技厅厅长

  十一届、十二届全国人大代表,十三届全国政协委员。

李思进同志简历李思进同志简历

  李思进,男,汉族,1962年8月生,山西太谷人,农工党成员,1988年8月参加工作,研究生学历,医学博士学位,教授、主任医师。现任农工党中央常委、山西省主委,山西省政协副主席,山西医科大学校长。

  1980.09-1985.09 山西医学院医学系医学专业学习

  1985.09-1988.08 山西医学院医学系核医学专业硕士研究生

  1988.08-1996.12 山西医科大学第一医院核医学科医生(其间:1990.03-1991.02山西省委驻代县新高乡刘街村农村工作队队员;1992.09-1995.07中国协和医科大学在职研究生学习,获医学博士学位)

  1996.12-1998.12 山西医科大学第一医院核医学教研室副主任

  1998.12-2003.10 山西医科大学第一医院核医学科副主任(主持工作)、核医学教研室副主任、教授

  2003.10-2004.04 山西医科大学第一医院副院长、核医学科副主任

  2004.04-2007.07 山西医科大学第一临床医学院(第一医院)副院长、核医学科主任(其间:2005.01-2005.12两次赴英国牛津大学教学医院做高级访问学者)

  2007.07-2013.06 农工党山西省副主委,山西医科大学第一医院副院长兼核医学科主任

  2013.06-2017.06 农工党山西省副主委,山西医科大学副校长

  2017.06-2017.08 农工党山西省主委,山西医科大学副校长

  2017.08-2017.12 农工党山西省主委,山西医科大学校长

  2017.12-2018.01 农工党中央常委、山西省主委,山西医科大学校长

  2018.01- 农工党中央常委、山西省主委,山西省政协副主席,山西医科大学校长

  十三届全国政协委员。