新浪首页|新浪山西|新闻|财经|旅游|美食|城市|汽车|健康|站点导航|惠购|世界杯

|邮箱|注册

新浪山西

新浪山西> 新闻>综合报道>正文

袁纯清回复网友留言 半挂车进大学城等问题得解答

A-A+2014年1月9日10:08人民网评论

  人民网北京1月9日电 (白雪)昨日,山西省各地对网友给省委书记袁纯清的12条留言作出回应。详情如下:

  【网民留言】

  袁书记您好:我们是综合职业技术学院的一批老师和工薪家庭,07年学校集资买房并当时承诺是大红本,我们的房子是期房。房子到12年才交房,而且交房的时候小区里面还有两栋在建房,直到现在还有一栋正在建设。现在是小区物业不知道什么时候才给办理大红本,而且也不在派出所登记,我们都无法给孩子办理户口。更可气的是,物业收费严重不合理。停车费每年2500元;电费说是阶梯电费也不实行,按0.55元收的说是多退少补,也一直没进行;小区物业费更是无理1.3元;还有就是公用地下室每家4000元;冬天暖气是小暖,自己供暖,达不到供暖温度,而且过年来了以后就一直没有暖气。还有其它的一些问题等等,我们也找不到任何的处理办法,希望袁书记能帮帮我们!谢谢! 小区地址:南中环街与太榆路十字路口西北角,友信4S店背后

  答复意见:

  一、关于反映房产办理大红本问题 据了解,山西职业技术学院2007年为帮助职工解决住房难问题,与太原森久房地产开发公司联系,以低于市场价、职工集资的形式集体团购住房,学院只负责组织联系,购买采取职工自愿、风险自己承担的方式进行,具体由开发商与职工签订购房协议。 二、关于反映物业收费不合理问题 经了解,反映情况与实际情况出入较大。如,小区物业费,从2013年1月起,已调整为0.9元/平方米;小区停车费,现为每年1000元。关于物业收费不合理的问题,业主可向物价等部门反映解决。 另外,反映人郭某某并非山西职工技术学院职工,是学院教师亲戚占用教师本人指标购买的住房。

  【网民留言】

  袁书记: 您好!运城畅享天下小区违规建设,自运城社情民意办答复进一步处理,已一年有余,但还是一直没有任何处理结果?小区违规开发,盲目建设,小区各项规划差强人意,小区居民无不为之愤怒,却不敢言,最起码一点每年的供暖温度,从来没有达到国家规定的16度的标准,更别说房产证的问题了。所以想再次请您持续关注下,社情民办当时的初步处理意见何时能有结果,并落到实处呢?最后祝您新的一年身体健康

  答复意见:

  畅想天下小区是盐湖区东阜居委会实施的项目,该项目2005年12月取得土地证,2008年9月取得规划许可证,建设单位是东城办东阜第一居民组。当时东阜居委会因项目资金困难,面向社会销售部分房屋,但因销售不理想,便委托运城市佳润房地产开发有限公司销售,希望尽快收回资金,清偿工程款。运城市住建局2008年10月21日、2009年9月9日分别下发了停止违规销售商品房整改通知书,制止其违规行为。 2013年5月21日,运城市住建局约谈了佳润房地产开发公司和东阜居委会,责令运城市佳润房地产开发有限公司退还购房户认购定金,并处以3万元罚款。建议东阜居委会退还面向社会销售的购房户认购定金,妥善处理好购房户的购房问题。 运城市佳润房地产开发有限公司、东阜居委会及时与购房户协商,退还购房定金,并抓紧完善相关手续。但因部分购房户坚持不同意退房,东阜居委会正进一步与其协商。目前该公司的建设用地已经批复,相关手续正在抓紧办理。

  【网民留言】

  运城畅享天下小区违规开发销售,去年就有人民网网友反映,后运城市社情民意办也已认定为违规销售,同时运城市住建局致函土地、规划等部门,对“畅享天下”小区违规建设问题作进一步处理。 然而时间过去将近一年,为何有关部门却如此暧昧,不敢向违规的开发商“亮剑”呢?开发商至今平安无事!!!

  答复意见:

  畅想天下小区是盐湖区东阜居委会实施的项目,该项目2005年12月取得土地证,2008年9月取得规划许可证,建设单位是东城办东阜第一居民组。当时东阜居委会因项目资金困难,面向社会销售部分房屋,但因销售不理想,便委托运城市佳润房地产开发有限公司销售,希望尽快收回资金,清偿工程款。运城市住建局2008年10月21日、2009年9月9日分别下发了停止违规销售商品房整改通知书,制止其违规行为。 2013年5月21日,运城市住建局约谈了佳润房地产开发公司和东阜居委会,责令运城市佳润房地产开发有限公司退还购房户认购定金,并处以3万元罚款。建议东阜居委会退还面向社会销售的购房户认购定金,妥善处理好购房户的购房问题。 运城市佳润房地产开发有限公司、东阜居委会及时与购房户协商,退还购房定金,并抓紧完善相关手续。但因部分购房户坚持不同意退房,东阜居委会正进一步与其协商。目前该公司的建设用地已经批复,相关手续正在抓紧办理。

  【网民留言】

  尊敬的袁书记您好,我们谨代表全县父老乡亲给您问好,作为黄河入晋第一县-偏关县,担任着引黄入晋的重任,由于近几年国家政策的大力支持与帮助,县域经济发生了翻天覆地的变化,老百姓得到了改革红利,然后再日子逐渐走好的情形下,我们的出行成了遏制发展的瓶颈!每逢佳节倍思亲,然后我们县通往太原的客运交通车辆严重不足,导致返乡难,离乡更难,平时出入更是饱受煎熬!在严重时期会出现车辆不足,老百姓蜂拥而至哄抢车票,打架斗殴,争执吵闹成为了汽车站的长景,民生问题是天大的问题,如今老百姓想出去都成为了难题。根据山西省运管局网站公示,2012年年初就已经有新的营运班车投放,但是到现在一直没有落实,这里面到底有什么内幕?

  答复意见:

  太原、偏关之间现有运营客车8辆,其中太原至偏关3车、134个座位,偏关至太原5车、240个座位,每车日发0.5个班次,运行时间约为5小时20分左右。省运管局曾于2013年1月4日和5月3日先后两次在可供申请的省际、市际客运班线公告中对拟新增太原至偏关(大型客车1辆)客运班线进行了公示。此后,偏关至太原客运班线现有经营者以信访形式提出了反对意见,还曾多次到省交通运输厅和省运管局上访,提供了客车实载率不足70%的相关依据。根据相关反映意见和市场供求状况,省运管局两次对太原至偏关线路新增运力作出了暂缓许可的决定。前不久,省运管局安排专人对太原至偏关班线进行了实地跟车调研。偏关县距离太原市约400公里,全县共计11万人口,经济以农业为主,全县外出打工和上学人员较多,特别是在逢年过节以及春耕秋收时节。目前处于客流淡季,太原发往偏关上座率较低,但偏关发往太原上座率较高。针对出现的短时客流高峰,太原、偏关两地运管机构及汽车客运站采取调配加班车辆的措施,以确保旅客出行。 鉴于上述情况,省交通运输厅将继续高度重视网民反映的意见,督导省运管局及有关地市交通运输主管部门在进一步调研客流情况、征求相关地市和社会各界意见的基础上,依据有关规定慎重对该线路新增运力作出许可。

[1] [2] [3] [下一页]

保存|打印|关闭

美食攻略|人气餐厅

新浪首页|新浪山西|资讯|城市|汽车|美食|旅游|健康|教育|同城|微导航

新浪简介| 新浪山西| 广告服务| 联系我们| 诚聘英才| 网站律师| 微博注册| 产品答疑

新浪公司版权所有

分享到微博 返回顶部