中小学师生书法大赛征集结束 山西万余幅作品参赛

6月20日,中华好书法首届全国中小学师生书法大赛征集结束,山西地区万余幅师生作品参与投稿,不仅有众多中小学生小试牛刀,还有老师、书法爱好者参与投稿,优秀作品让人眼前一亮。楷书之端庄、行书之潇洒、草书之神韵都让人对这项传统文化有了更深的认知和接触。【详细】

中华好书法山西学生群

undefined

中华好书法山西教师群

山西赛区网络投票须知:

1.中华好书法首届全国中小学师生书法大赛山西赛区特设最佳人气奖。
2.入选中华好书法首届全国中小学师生书法大赛山西赛区作品参加投票。

3.投票截止时间2016年7月8日23:59分。
4.选取最高票数前十名将成为本次大赛山西赛区最佳人气奖。
5.获奖证书将在8月上旬颁发,时间等待大赛组委会通知。

杨中婷

中国书画家山西协会

0

牛青山,57岁

朔州市平鲁区李林中学

0

白洁,26岁

阳曲县东路小学

0

闫丽虹,28岁

太原市第36中

0

睿怡

滨河小学

0

梁红兵,49岁

深圳文宇轩书画服务中心

0

李晓梅,44岁

太原科技大学附属学校

0

贾爱英,52岁

朔城区第四中学

0

李柯良

安泽县唐城小学

0

李金星,34岁

朔州市朔城区第二中学

0

连新明,40岁

交城县郑村学校

0

闫丽虹,28岁

太原市第36中

0

吴永斌,31岁

灵石县南关镇博源书院

0

杜彬

滨河小学

0

杨景丽,36岁

太原市第三实验小学

0

郑悦

小店区启蒙亲书法班

0

马小兵,48岁

交城夏家营镇教育办公室

0

暴竹林,25岁

晋阳街小学

0

张国华,51岁

晋阳街小学

0

李文,57岁

0

陈丽花,37岁

0

赵晓霞,35岁

0

荣兴,25岁

0

宋慧慧,24岁

0

范丽娜

0

左彬,38岁

长风小学

0

张文生

中国书画家山西协会

0

高亦菲,13岁

太原市36中

0

茹诗哲,13岁

太原市36中

0

武俊杰,14岁

太原市36中

0

王逸凡,14岁

太原市36中

0

武美嘉,13岁

太原市36中

0

张琪毓,14岁

太原市36中

0

崔筱雅,13岁

太原市36中

0

肖珺文,14岁

太原市36中

0

庞曼婷,14岁

太原市36中

0

郝义杰,13岁

太原市36中

0

郭姝廷,13岁

太原市36中

0

任奕伊,13岁

太原市36中

0

孙宇琳,14岁

太原市36中

0

马佳葆,13岁

太原市36中

0

周广乾,10岁

八一小学

0

王彦卓,14岁

忻州师范附属中学

0

关昊天,9岁

中北大学附属学校

0

杨一荣,12岁

省实验小学

0

李文岳,8岁

山西大学附属小学

0

李心宇,11岁

山大附小

0

曹博凯,9岁

尖草坪区阳曲中学

0

荣匀祥,9岁

太原市第三实验小学

0

武文棋,10岁

太原市第三实验小学

0

李吴泽源,9岁

太原市第三实验小学

0

李昀桥,9岁

太原市第三实验小学

0

马里奥,8岁

太原市第三实验小学

0

甄家玉,9岁

太原市第三实验小学

0

郭佳宁,8岁

太原市第三实验小学

0

王俐颖,10岁

太原市第三实验小学

0

赵怡帆,9岁

太原市第三实验小学

0

高钰欣,12岁

太原市第三实验小学

0

兰天一

滨河小学

0

赵岩赫

滨河小学

0

弓文柏,11岁

滨河小学

0

杨烨欣

滨河小学

0

张一飞,10岁

滨河小学

0

潘承泽,10岁

滨河小学

0

王一涵,10岁

滨河小学

0

秦艺轩,8岁

滨河小学

0

苏源瑾,9岁

滨河小学

0

赵培尧

滨河小学

0

韩子凡

滨河小学

0

刘晨雯熙,9岁

滨河小学

0

麻奕潞,9岁

滨河小学

0

张育铨,8岁

滨河小学

0

郭思言,8岁

滨河小学

0

边若萱,7岁

滨河小学

0

史玉菡,10岁

桃南小学

0

陶泽坤,9岁

桃南小学

0

廖晨铭,9岁

桃南小学

0

郎紫琪,14岁

中北大学附属学校

0

张欣蕊,13岁

中北大学附属学校

0

张薷尹,13岁

中北大学附属学校

0

张怡轩,13岁

中北大学附属学校

0

田景瑞,8岁

中北大学附属学校

0

罗钰洁,9岁

中北大学附属学校

0

刘若涵,8岁

中北大学附属学校

0

黄敬廷,8岁

中北大学附属学校

0

张捷敏,13岁

吕梁市交城县第四中学

0

刘思齐,14岁

尖草坪区阳曲中学

0

段睿瑜,18岁

临汾市第一实验中学

0

庞涛,11岁

李家庄小学

0

殷宇轩,9岁

小马小学

0

李乐怡,12岁

青年路小学

0

杨涵智,10岁

太原市第三实验小学

0

刘洹瑀,11岁

朔州市实验小学

0

孙佳英,10岁

太原迎泽区第二实验小学

0

王晶茹,9岁

0

穆晋华,9岁

太原迎泽区第二实验小学

0

赵金香

中北大学附属学校

0

孙思琦,7岁

迎泽区第二实验小学

0

赵潇栩,9岁

李家庄小学

0

陈姝璇,10岁

加节学校

0

杨明宇,12岁

加节学校

0

王裕航,9岁

双西小学

0

曹雅静,17岁

临汾市第一实验中学

0

郭嘉欣,17岁

临汾市第一实验中学

0

赵一炜,17岁

临汾市第一实验中学

0

薛雨斐,17岁

0

张一凡

0

贾百成

0

史松坤

0

闫昱辰,11岁

0

张皓然,8岁

0

赵怡宁,11岁

青年路小学

0

陈妍竹,10岁

青年路小学

0

郭惟一,9岁

青年路小学

0

靳深惠,12岁

阳城县第三小学

0

刘怡萱,13岁

太原市36中

0

于婷镭,13岁

太原市36中

0

辛睿博,14岁

太原市36中

0

武俊杰,14岁

太原市36中

0

陈喆,13岁

太原市36中

0

林佳然,13岁

太原市36中

0

王斯睿,13岁

太原市36中

0

张茜雯,13岁

太原市36中

0

茹诗哲,13岁

太原市36中

0

金卓凝,13岁

太原市36中

0

马仪凡,13岁

太原市36中

0

王宴佳,13岁

太原市36中

0

张瑞烊,13岁

太原市36中

0

王雅娴,10岁

太原市36中

0

赵铭涛,8岁

晋城市阳城县皇城小学

0

连梦琪,15岁

吕梁市交城县第四中学

0

王雅卓,8岁

太原市第三实验小学

0

张琪

太原市第三实验小学

0

张亦曈

太原市第三实验小学

0

江一帆

太原市第三实验小学

0

张亦婷

太原市第三实验小学

0

侯诗觉

太原市第三实验小学

0

王梓涵

太原市第三实验小学

0

张柯欣

太原市第三实验小学

0

常家好

太原市第三实验小学

0

黄诗语,9岁

太原市第三实验小学

0

李昀桥,9岁

太原市第三实验小学

0

施玥妤,9岁

太原市第三实验小学

0

薛雨宸,9岁

太原市第三实验小学

0

王璟畅

太原市第三实验小学

0

李文岳,8岁

山西大学附属小学

0

郭思言,8岁

滨河小学

0

王子格

滨河小学

0

王玙涵

滨河小学

0

李宇辰

滨河小学

0

张紫轩

滨河小学

0

张文

滨河小学

0

边若萱

滨河小学

0

黄箬溪

滨河小学

0

刘时睿

滨河小学

0

王泉桦

滨河小学

0

张怡然

滨河小学

0

刘怡宸

滨河小学

0

陆欣彤,8岁

滨河小学

0

郑雨鑫

滨河小学

0

王一涵,10岁

滨河小学

0

李家钰,8岁

滨河小学

0

岂亦凡

小店区启蒙亲书法班

0

冯奕超,11岁

长风小学

0

张骏强,11岁

长风小学

0

薛婧,16岁

交城县交城中学

0

武嘉怡,14岁

交城县第四中学

0

康颖春,11岁

交城县城内完全小学

0

闫路敏,13岁

交城县第四中学

0

张捷敏,13岁

交城县第四中学

0

梁璐,14岁

交城县第六中学

0

马庚龙,16岁

交城中学

0

梁蓁,14岁

中北大学附属学校

0

王广隶涵,7岁

晋阳街小学

0

魏颖璇,14岁

太原新希望双语学校

0

李鸽,17岁

临汾市第一实验中学

0

贾璧育,17岁

临汾市第一实验中学

0

程佳颖

水工学校

0

李炜坤

水工学校

0

梁晓旭

0

刘鹏宇

0

孙灿,8岁

0

郭桐羽,8岁

0

杨展鹏,9岁

0

史玥茹,8岁

0

智一轩,8岁

0

张艺轩,10岁

0

陈钰涵,11岁

0

畅维

0

芦汉阳

水工小学

0

韩旻旻

水工小学

0

雷子辰

0

张皓然

青年路小学

0

郭一珂

青年路小学

0

梁梦琳,12岁

长风小学

0

魏心洁,11岁

0

孟若欣,10岁

0

支持单位:

山西省省委宣传部
山西省教育厅关心下一代工作委员会
山西省书法家协会

承办单位:

中国书画家协会山西协会
山西私人订制文化传媒有限公司
山西柒彩时空文化传媒有限公司

协办单位:

恒源伟业集团
运城市海养慈善基金会
中国农业银行山西省分行营业部
九牛牧业
太原市申昌工贸有限公司
博鳌书院
伍佰艺书画网
太原市唐风娱乐有限公司
文生印象影视制作中心

大赛山西组委会地址:

山西组委会总部:
北方君威财富中心22层山西大赛组委会总部

投稿地址:

太原市兴华街99号中国书画家山西协会
中华好书法大赛山西组委会办公室
电话:03518202220、18535188887
联系人:刘老师、杨老师

名誉顾问:

杨汝岱 中共中央原政治局委员、全国政协副主席
曹刚川 中共中央原政治局委员、中共军委副主席、国务委员兼国防部长
顾秀莲 全国人大原副委员长、中国关心下一代工作委员会主任
李金华 全国政协原副主席

顾问:

周坤仁 解放军总后勤部原政委 上将
龙新民 全国政协常委、国家新闻出版总署原署长
黄 璜 中共安徽省委、宁夏回族自治区党委原书记
马炳芝 全国政协委员、原海军航空兵司令员 中将
高昌礼 国家司法部原部长
冯永生 军事科学院原副政委 中将
刘晓莲 中国关心下一代工作委员会常务副主任